ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের স্লোগানে মুখর শাহবাগ

‘গণ-অভ্যুত্থান দিবস’ উপলক্ষে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের আজ রোববার (৩ আগস্ট) রাজধানীর শাহবাগে আয়োজিত ছাত্র সমাবেশ শুরু হওয়ার আগেই নেতাকর্মীদের মধ্যে উৎসবমুখর পরিবেশ তৈরি হয়েছে। সকাল থেকে সমাবেশস্থলে জড়ো হওয়া নেতাকর্মীদের চাঙা রাখতে স্লোগানে স্লোগানে মুখর করে তুলেছেন ছাত্রদলের নেতারা।

প্রত্যন্ত জেলা থেকে আগত নেতাকর্মীরা রাজধানীর গরম আর দীর্ঘ যাত্রার ক্লান্তি ভুলে স্লোগানে নিজেদের উজ্জীবিত রাখছেন। স্বৈরাচার নিপাত যাক, খালেদা জিয়া ভয় নাই, জিয়ার সৈনিক এক হও এমন সব স্লোগানে মুখরিত শাহবাগ মোড়।

লক্ষ্মীপুর জেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব রিফাত বলেন, সকালেই আমরা সমাবেশস্থলে পৌঁছেছি। নাস্তা শেষে নেতাকর্মীদের চাঙা রাখতে বারবার স্লোগান দিচ্ছি। আমাদের কর্মীরা দলকে ভালোবেসে, ত্যাগ স্বীকার করে আজ এখানে এসেছে। তারা স্বৈরাচার বিরোধী আন্দোলনের মাঠের মানুষ।

নোয়াখালী জেলা ছাত্রদল নেতা জিয়াউর রহমান রায়হানের নেতৃত্বে এসেছেন শতাধিক নেতাকর্মী। তিনি বলেন, আমাদের কর্মীরা অত্যন্ত নিবেদিত। সমাবেশ শুরু হতে কিছুটা সময় বাকি থাকলেও আমরা স্লোগানের মাধ্যমে তাদের উজ্জীবিত রাখছি। একইসঙ্গে স্বৈরাচারকে বার্তা দিচ্ছি, এই বাংলায় স্বৈরাচারের কোনো ঠাঁই নেই।

ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় নেতারা বলছেন, এটি শুধুই একটি রাজনৈতিক সমাবেশ নয়, বরং স্বৈরাচার বিরোধী লড়াইয়ে ছাত্রসমাজের দৃপ্ত পদচারণার প্রতীক। স্লোগান ও একাত্মতার এই চিত্র সেই বার্তাই দিচ্ছে।

Scroll to Top