চুয়াডাঙ্গায় বিদেশি অস্ত্রসহ লিমন আলী (৪০) নামে একজনকে গ্রেফতার করেছে সেনাবাহিনী। শনিবার (২১ জুন) ভোর ৫টার দিকে শহরের এতিমখানা রোডের নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতার হওয়া লিমন ওই এলাকার মো. আবুল হোসেনের ছেলে। তিনি চুয়াডাঙ্গা পৌর যুবদলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক পদে রয়েছেন।
চুয়াডাঙ্গা সেনা ক্যাম্প সূত্রে জানা গেছে, গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে শনিবার ভোরে লিমনের বাড়িতে পুলিশ ও সেনাবাহিনী যৌথ অভিযান চালায়। এ সময় তার বাড়ির বিভিন্ন স্থান থেকে একটি বিদেশি ৯ এমএম পিস্তল, একটি ম্যাগাজিন, একটি অ্যামুনিশন, পাঁচটি মোবাইল, চারটি দেশীয় চাপাতি, একটি চাইনিজ ছুরি ও একটি রামদা জব্দ করা হয়। অস্ত্র আইনে লিমনের বিরুদ্ধে মামলা দিয়ে ভোর সাড়ে ৫টার দিকে তাকে চুয়াডাঙ্গা সদর থানায় হস্তান্তর করা হয়।
এ বিষয়ে চুয়াডাঙ্গা পৌর যুবদলের সদস্য সচিব আজিজুর রহমান বলেন, ‘দলের মধ্যে গুটি কয়েকটি মানুষ আওয়ামী লীগের সঙ্গে আঁতাত করে দলের দুর্নাম করতে এ ধরণের কর্মকাণ্ড করছে। এসব খারাপ প্রকৃতি লোককে দল থেকে বহিষ্কার করা প্রয়োজন।’
চুয়াডাঙ্গা সদর থানার ওসি খালেদুর রহমান বলেন, ‘লিমনকে থানায় হস্তান্তর করেছে সেনাবাহিনী। তাকে আদালতে সোপর্দ করার কার্যক্রম চলমান।’